LogoTop

Blankeneser Segel-Club e. V.

Laser Pfahlewer Cup 2019

Mühlenberger Loch (Hamburg)

L31311559 Blankeneser Segel-Club e. V.

Gesamtergebnis
Wettfahrten: 1,2,3,4,5

30. bis 31. März 2019

Bootstyp: Laser, Laser Radial, Laser 4.7
Low-Point
Wettfahrtleitung: G. Daubenmerkl
Auswertung: Marcus Boehlich
Organisation: M. Hass
31.03.2019 - 16:30:07

Gruppe: (1,0) Laser Standard (Class) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf (1 Streicher)
G-PL SEGELNR STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB PL.(1.Wf) PKT(1.Wf) PL.(2.Wf) PKT(2.Wf) PL.(3.Wf) PKT(3.Wf) PL.(4.Wf) PKT(4.Wf) PL.(5.Wf) PKT(5.Wf) G-PKTE G-PL
1 GER 206234 Tim Albrecht Laser Standard OSG 1 1,00 1 1,00 [3] [3,00] 2 2,00 2 2,00 6,00 1
2 GER 205207 Lutz Hirsch Laser Standard MSC 4 4,00 [5] [5,00] 1 1,00 1 1,00 1 1,00 7,00 2
3 GER 206476 Klaas Kuhlmann Laser Standard NYCBR 3 3,00 2 2,00 2 2,00 3 3,00 [DNF] [8,00] 10,00 3
4 GER 283170 Olli Krögler Laser Standard SSC [7] [7,00] 6 6,00 4 4,00 4 4,00 3 3,00 17,00 4
5 GER 173380 Max Buthmann Laser Standard SSC 6 6,00 [DNF] [8,00] 5 5,00 5 5,00 4 4,00 20,00 5
6 GER 210156 Sebastian Vorberg Laser Standard BSC 2 2,00 4 4,00 [DNC] [8,00] DNC 8,00 DNC 8,00 22,00 6
7 GER 208181 Axel Siepmann Laser Standard MSC 5 5,00 3 3,00 [DNC] [8,00] DNC 8,00 DNC 8,00 24,00 7

Gruppe: (1,0) Laser Radial (Class) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf (1 Streicher)
G-PL SEGELNR STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB PL.(1.Wf) PKT(1.Wf) PL.(2.Wf) PKT(2.Wf) PL.(3.Wf) PKT(3.Wf) PL.(4.Wf) PKT(4.Wf) PL.(5.Wf) PKT(5.Wf) G-PKTE G-PL
1 GER 207970 Kai Erik Thies Laser Radial SVG 1 1,00 [5] [5,00] 3 3,00 2 2,00 1 1,00 7,00 1
2 GER 214895 Thorsten Wyk Laser Radial SLRV 2 2,00 [4] [4,00] 2 2,00 4 4,00 2 2,00 10,00 2
3 GER 192339 Riek Rüstemeier Laser Radial BSC 4 4,00 3 3,00 1 1,00 3 3,00 [6] [6,00] 11,00 3
4 GER 202164 Enno Stolzenberg Laser Radial NRV [9] [9,00] 7 7,00 5 5,00 1 1,00 3 3,00 16,00 4
5 GER 204335 Justus Melzer Laser Radial NRV 5 5,00 2 2,00 4 4,00 6 6,00 [8] [8,00] 17,00 5
6 GER 197183 Stefano Albanese Laser Radial RSVM 8 8,00 [DSQ] [11,00] 6 6,00 5 5,00 5 5,00 24,00 6
7 GER 207368 Jakob Giese Laser Radial NRV 3 3,00 1 1,00 [DNC] [11,00] DNC 11,00 DNC 11,00 26,00 7
8 GER 215520 Justus Asten Laser Radial NRV 7 7,00 [9] [9,00] 7 7,00 8 8,00 4 4,00 26,00 8
9 GER 200035 Tom Lewis Laser Radial NRW-Cup [10] [10,00] 8 8,00 8 8,00 7 7,00 7 7,00 30,00 9
10 GER 211264 Lukas von Hacht Laser Radial NRV 6 6,00 6 6,00 [DNC] [11,00] DNC 11,00 DNC 11,00 34,00 10

31.03.2019 16:30:07 http://www.velumng.com