Die Letzten Helden 2017

Meldungen: 1

NameVereinSegelnummerBootsklasse
Steffen Mühlenkamp SVSt GER 4319 Pirat

Elbe Einhand Series 2017

Meldungen: 8

NameVereinSegelnummerBootsklasse
Christoph Blecken BSV GER 381 OK-Jolle
Alexa Müller SVSt GER 636 OK-Jolle
Jörn Wille MSC GER 721 OK-Jolle
Frank Altvater KSGH GER 362 Taifun
Christopher Ossenkopp KSGH GER 333 Taifun
Johannes Meyer WVH GER 389 Taifun
Niklas  Steimann DBYC GER 380 Taifun
Andreas Steimann SSC GER 403 Taifun

Elbe Klassik Weekender 2017

Meldungen: 9

NameVereinSegelnummerBootsklasse
Daniel Baum HSC GER 000 Elb-H-Jolle
Eike Rohde ASC 0 H462 Elb-H-Jolle
Peter Hauschildt SVAOe GER H 300 Elb-H-Jolle
Jan Schwital WYC GER H-865 Elb-H-Jolle
Thomas Körner SVAOe GER H-807 Elb-H-Jolle
Nicola Rodenhausen BSC GER H-383 Elb-H-Jolle
Ralph Ruprecht SCW GER H-134 Elb-H-Jolle
Julius Hahne BSC GER 962 Pirat
Uwe Peters TSVS GER 122 Sharpie

Laser-Pfahlewer-Cup 2017

Meldungen: 39

NameVereinSegelnummerBootsklasse
Daniel Hedwig SWVW 0 176560 Laser
Oliver  Lieber BSC GER 188829 Laser
Sebastian Vorberg BSC GER 210156 Laser
Ralf Marten BSC GER GER 203251 Laser
Philipp  Roitsch NRV GER 207368 Laser
Jan O. Schulz TSVS GER 176645 Laser
Wolfgang Gerz SVW GER 209556 Laser
Julius Brücker NRV GER 208308 Laser
Jan Ruttmann MSC GER 201874 Laser
Lutz Hirsch MSC GER 205207 Laser
Tim Albrecht OSG GER 206234 Laser
Klaus Brinkbäumer HA005 GER 0815 Laser
Valentino Friedrich MSC GER 211213 Laser 4.7
Ole Wiechell BSC GER 183483 Laser 4.7
Niklas Preußker NRV GER 163696 Laser 4.7
Sophia  Baltes NRV 0 197178 Laser 4.7
Ida Müller NRV GER 202152 Laser 4.7
Till Wanser NRV GER GER 203176 Laser 4.7
Apolline Wanser NRV GER 200035 Laser 4.7
Max Steeger BSC GER 12345 Laser 4.7
Alexandra Weihrauch MSC GER 205206 Laser Radial
Carlotta Sophie Crüsemann NRV GER 211264 Laser Radial
Henry Sperling BSC GER 198980 Laser Radial
Jola Schönebeck NRV GER 204686 Laser Radial
Louisa Baltes NRV GER 197176 Laser Radial
Svenja Schlotfeldt MSC GER 201740 Laser Radial
Riek Rüstemeier BSC GER 192339 Laser Radial
John Rüstemeier BSC GER 209430 Laser Radial
Bengt Rüstemeier BSC GER 160865 Laser Radial
Hauke Peters MSC GER 174893 Laser Radial
Florian Jünemann Bsc GER 121734 Laser Radial
Robin Todt NRV GER 207174 Laser Radial
Roland Gosda MSC GER 141807 Laser Radial
Bosse Fahrenkrog LYC GER 176575 Laser Radial
Klaus Jünemann BSC GER 158237 Laser Radial
Jan-Hendrik Groenewold MSC GER 168772 Laser Radial
Herwarth Talkenberg BSC GER 161325 Laser Radial
Ferdinand Pfund NRV GER 204335 Laser Radial
Leonie Siepmann MSC GER 211422 Laser Radial

Opti-C-Seehund-Cup 2017

Meldungen: 26

NameVereinSegelnummerBootsklasse
Johann Gillen BSC GER 13444 Optimist C
Bodo Joe Sörensen MSC DEN 303 Optimist C
Max Gillen BSC GER wird nachgereicht Optimist C
Jan Bruhns MSC GER 10803 Optimist C
Angelina Benkovic MSC GER 11113 Optimist C
Julian Biegert BSC GER 11192 Optimist C
Esther Rodenhausen MSC GER 11570 Optimist C
Anton Drews MSC GER 10965 Optimist C
Ole Vorberg BSC GER 12447 Optimist C
Wilhelm Hack MSC GER 10597 Optimist C
Anton Kresse BSC GER 12858 Optimist C
Kilian Schüttke BSC GER 11733 Optimist C
Friedrich Tiller BSC GER 12827 Optimist C
Leon Carl Schumacher BSC GER 12098 Optimist C
Theodor Bublitz SVAOe GER wird nachgereicht Optimist C
Onno Schmidt MSC GER 10755 Optimist C
Arved Eilken MSC GER 11204 Optimist C
Lukas Hase BSC GER 10711 Optimist C
Anton Giese SVAOe GER 11057 Optimist C
Vincent Jägersberg MSC GER 11742 Optimist C
Folke Zantz MSC GER 11330 Optimist C
Maya Ottmann MSC GER 11455 Optimist C
Tristen Ottmann MSC GER 11111 Optimist C
Leon Bieg MSC GER 11588 Optimist C
Jasper  Taschendorf SVAOe GER 8888 Optimist C
Jonn Daniel SVAOe GER 10876 Optimist C