Blankeneser Segel-Club e.V. 10.11. - 11.11.2012

Die Letzten Helden - YS alle
Zwischenergebnis

Anzahl der Meldungen: 101 Bootsklasse: Diverse Klassen
Geplante Wettfahrten: 6 Wertungssystem: Yardstick Low-Point-System
Ranglistenfaktor: - Streichung: Bei 4 Wettfahrten
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier: ELBE (Mühlenberger Loch)
Ausrichtender Club: BSC Wettfahrtleiter:  
AWM-Software-Version: 4.44 Schiedsgerichtsobmann:  

Platz Segel-Nr. Steuermann Club Klasse YStZ 1.WF Berechn.Zeit 2.WF Berechn.Zeit 3.WF Berechn.Zeit 4.WF Berechn.Zeit Punkte
                             
1 GER-370 Iver Ahlmann KYC Musto 94 1 00:40:48 (9) 00:44:19 2 00:42:19 7 00:40:04 10,00
2 GBR-002 Chris Winnington-Ingram   X0 103 3 00:41:12 4 00:43:04 7 00:43:40 (26) 00:43:20 14,00
3 GER-347 Florian Kemper KYC Musto 94 6 00:41:45 (13) 00:44:55 3T 00:42:20 5 00:39:51 14,50
4 GER-2427 Sebastian Vagt TSVS Contender 105 (12) 00:42:36 8 00:44:13 10T 00:44:02 1 00:33:45 19,50
5 GER-8992 Claas Lehmann NRV 505er 95 14 00:42:45 6 00:44:03 (OCS) 00:00:00 4 00:39:08 24,00
6 GER-772 Christian Brandt   RS700 94 10T 00:42:28 11 00:44:24 6 00:43:17 (12) 00:41:28 27,50
7 GER 1685 Markus Bachmann   Jeton 107 7 00:42:02 7 00:44:06 (22) 00:45:21 18 00:42:31 32,00
8 GER-676 Kirsten Blanke ASRV Jeton 108 6 00:41:56 12 00:44:45 16 00:44:26 (19) 00:42:32 34,00
9 GER-53 Andreas John BSC Laser Std 113 4 00:41:36 (44) 00:50:31 13T 00:44:15 20T 00:42:40 38,00
10 GER-8947 Ralf Schneidewind SLRV 505er 95 (41) 00:45:13 19 00:46:03 18 00:44:42 2 00:35:26 39,00
11 GER-2533 Johanna Grandt HSC Contender 105 20 00:43:09 10 00:44:20 9 00:43:49 (42) 00:44:25 39,00
12 GER-119462 Carsten Kemmling NRV Laser Std 113 3 00:41:21 (47) 00:51:13 15 00:44:18 24 00:42:53 42,00
13 GER-78 Jan Witte SSC Int. 14 88 (37) 00:44:50 29 00:47:49 12 00:44:10 3 00:38:00 44,00
14 GER-368 Hannes Peckolt   Musto 94 10T 00:42:28 31 00:48:11 3T 00:42:20 (DNC) 00:00:00 45,00
15 GER-9054 Morten Bogacki DYC 505er 95 (25) 00:43:49 20 00:46:35 17 00:44:41 10 00:40:35 47,00
16 GER-505 Christian Krupp BSC Contender 105 29 00:44:10 (DNC) 00:00:00 8 00:43:43 11 00:40:54 48,00
17 GER 377 Klaus Eisenblaetter   Sharpie 12 109 (DNC) 00:00:00 36 00:49:18 5 00:42:52 8 00:40:21 49,00
18 GER-198922 Thomas Schmid   Laser Std 113 9 00:42:22 (53) 00:52:38 10T 00:44:02 30 00:43:35 49,50
19 GER-8989 Andreas Jungclaus HSC 505er 95 19 00:43:03 18 00:45:55 (20) 00:45:05 16 00:42:23 53,00
20 GER-1502 Sonja Hein PSV Int. 14 88 (61) 00:47:49 5 00:43:53 43 00:47:11 6 00:39:59 54,00
21 GER 373 Torben Kossel SVBS Taifun 109 16 00:42:54 23 00:47:02 (27) 00:45:54 15 00:42:16 54,00
22 GER-8929 Paul Meyer SCF 505er 95 (27) 00:44:03 24 00:47:04 13T 00:44:15 17 00:42:27 54,50
23 GER 33 Hans Genthe BSC FD 94 17 00:42:57 16T 00:45:45 25 00:45:47 (32) 00:43:41 58,50
24 GER-4332 Arne Habermann SVWS Pirat 110 15 00:42:48 (54) 00:52:41 24 00:45:31 23 00:42:49 62,00
25 GER-8988 Jens Olbrysch HSC 505er 95 33 00:44:35 16T 00:45:45 (47) 00:47:33 13 00:41:47 62,50
26 GER-8940 Martin Kittsteiner HSC 505er 95 36 00:44:48 15 00:45:36 (40T) 00:47:06 14 00:42:01 65,00
27 GER-8744 Christiane Dittmers NRV 505er 95 22 00:43:29 21 00:46:55 23 00:45:29 (27) 00:43:21 66,00
28 GER-4418 Frieder Billerbeck SVWS Pirat 110 18 00:43:00 (60) 00:54:51 19 00:44:44 34 00:43:45 71,00
29 GER 333 Christopher Ossenkopp KSGH Taifun 109 23 00:43:37 (27) 00:47:39 26 00:45:52 22 00:42:47 71,00
30 GER-150550 Roland Gosda MSC Laser Std 113 13 00:42:41 (51) 00:51:54 33 00:46:20 29 00:43:32 75,00
31 GER-9020 T. Böger HSC 505er 95 (DNC) 00:00:00 14 00:45:14 45 00:47:31 20T 00:42:40 79,50
32 GER-198743 Axel Schroeder   Laser Std 113 28 00:44:07 (65) 00:56:37 21 00:45:06 39 00:44:12 88,00
33 GER-8903 Steve Kwee HSC 505er 95 31 00:44:27 33 00:48:37 (39) 00:47:05 25 00:42:56 89,00
34 GER-4154 Thea Harksen MSC Pirat 110 32 00:44:32 (59) 00:54:32 29 00:46:06 36 00:44:03 97,00
35 GER-1678 Katharina von Broen PYC Jeton-Neu 106 (40) 00:45:03 28 00:47:42 34 00:46:28 40 00:44:14 102,00
36 GER-3645 Thomas Habath SLRV Korsar 103 (DNC) 00:00:00 56 00:53:05 1 00:42:03 45T 00:44:55 102,50
37 GER-8519 Thure Gnadeberg BSV 505er 95 43T 00:45:22 30 00:48:05 (46) 00:47:32 31 00:43:40 104,50
38 GER-202301 Michael Haidinger   Laser Std 113 26 00:43:53 (73) 00:58:02 44 00:47:15 35 00:43:52 105,00
39 GER 380 Niklas Steimann SSC Taifun 109 (51) 00:45:45 41 00:50:16 36 00:46:58 28 00:43:25 105,00
40 GER-8991 Michael Köritz ZSK 505er 95 (48) 00:45:36 25 00:47:12 37T 00:47:02 45T 00:44:55 108,00
41 GER-8874 Henning Steffen   505er 95 39 00:44:55 22 00:47:01 48 00:47:34 (70) 00:48:24 109,00
42 GER-4285 Fabian Bläsi SVWS Pirat 110 42 00:45:14 (67) 00:57:05 35 00:46:47 33 00:43:44 110,00
43 GER-4078 Lars Malte Kallauch BSC Pirat 110 53 00:45:57 (64) 00:56:13 31 00:46:13 37 00:44:05 121,00
44 GER-8669 Jan Peckolt YCL 505er 95 (57) 00:47:08 37 00:49:24 37T 00:47:02 47 00:45:03 121,50
45 GER-8686 Markus Hintz HSC 505er 95 54 00:46:33 34 00:48:38 (66) 00:49:48 38 00:44:11 126,00
46 GER-8437 Davina Schlesiger MSC 505er 95 62 00:47:55 39 00:49:55 28 00:45:56 (66) 00:47:42 129,00
47 GER-202146 Thorsten Wyk SLRV Laser Std 113 30 00:44:13 (58) 00:54:31 54 00:48:21 48 00:45:08 132,00
48 GER 10591 Matthias Düwel ASV Laser2 108 24 00:43:46 (66) 00:56:56 57 00:48:51 51T 00:45:17 132,50
49 GER-8480 Marc Köster BSV-AT 505er 95 50 00:45:39 45 00:50:32 42 00:47:07 (68) 00:47:54 137,00
50 GER-7764 Sven-Arne Schönemann OSG 505er 95 66 00:48:21 1 00:41:14 (76T) 00:53:20 71 00:48:29 138,00
51 GER-8728 Lennart Schirmer SGJ 505er 95 69 00:48:36 2 00:41:45 67 00:49:49 (81) 00:54:21 138,00
52 GER-4269 Bendix Hügelmann   Pirat 110 (DNC) 00:00:00 63 00:55:14 32 00:46:19 43 00:44:35 138,00
53 GER-8725 Matthias Dachs HSC 505er 95 (DNC) 00:00:00 32 00:48:19 50T 00:47:54 58 00:45:55 140,50
54 GER-8656 Carsten Hehl NRV 505er 95 (59) 00:47:16 46 00:51:06 40T 00:47:06 54 00:45:25 140,50
55 GER-4214 Dr. Dirk Rose NRV Pirat 110 (DNC) 00:00:00 61 00:55:01 30 00:46:09 50 00:45:12 141,00
56 GER 2078 Lars Christiansen AYC H-Jole neu 92 1 00:41:11 40 00:50:11 (DNC) 00:00:00 DNC 00:00:00 143,00
57 GER-3925 Frank Schneider ASC Pirat 110 34 00:44:43 (70T) 00:57:45 65 00:49:40 44 00:44:47 143,00
58 GER 54489 Thorns Lynn MSC 420er 115 49 00:45:37 (68) 00:57:17 56 00:48:45 41 00:44:21 146,00
59 GER-8428 Christian Lempp   505er 95 52 00:45:55 35 00:48:44 (64) 00:49:36 62T 00:46:32 149,50
60 GER-198914 Gregory Dereuter   Laser Std 113 38 00:44:54 (69) 00:57:38 60 00:49:10 51T 00:45:17 149,50
61 GER-8376 Peter Wichtrup   505er 95 76 00:53:29 3 00:41:46 71 00:50:55 (78) 00:50:41 150,00
62 GER-8932 Christian Henge OSG 505er 95 58 00:47:15 43 00:50:26 53 00:48:19 (62T) 00:46:32 154,00
63 GER-4159 Hannah Diefenbach MSC Pirat 110 43T 00:45:22 (BFD) 00:00:00 55 00:48:31 55T 00:45:27 154,00
64 GER-4122 Judith Niedmers   Pirat 110 46T 00:45:33 (70T) 00:57:45 59 00:48:58 49 00:45:11 154,50
65 GER-8712 Siegfried Labenz SVWU 505er 95 63 00:47:57 26 00:47:16 (OCS) 00:00:00 67 00:47:49 156,00
66 GER 51877 Pia Wilcke MSC 420er 115 45 00:45:32 (72) 00:57:56 58 00:48:52 53 00:45:24 156,00
67 GER-8609 Joern Wille SVAOE 505er 95 (68) 00:48:28 50 00:51:37 49 00:47:36 57 00:45:44 156,00
68 GER-8500 Katharina Menge OSG 505er 95 55 00:46:47 42 00:50:19 61 00:49:13 (DNC) 00:00:00 158,00
69 GER-8528 Andre Tirre ZSK 505er 95 (60) 00:47:44 49 00:51:18 50T 00:47:54 59 00:46:08 158,50
70 GER-8317 Christina Burger ZSK 505er 95 65 00:48:17 38 00:49:36 68 00:50:40 (77) 00:49:58 171,00
71 GER 11 Lena Diefenbach MSC Europe 116 46T 00:45:33 (BFD) 00:00:00 70 00:50:52 55T 00:45:27 172,00
72 GER-203250 Lutz Hirsch MSC Laser Std 113 21 00:43:14 57 00:53:39 (DNC) 00:00:00 DNC 00:00:00 180,00
73 GER-3783 Käßemodel Bernd   Korsar 103 70 00:49:16 (75) 01:01:09 52 00:47:56 65 00:47:41 187,00
74 GER-8065 Guido Weiskopf   505er 95 64 00:47:58 52 00:52:23 (78) 00:53:37 73 00:48:51 189,00
75 GER-3680 Lars Lankenau   Pirat 110 (DNC) 00:00:00 74 00:59:27 62 00:49:15 60 00:46:14 196,00
76 G 4408 Thomas Wasilewski HUBC 470er 103 71 00:49:48 55 00:52:48 72 00:51:50 (75) 00:49:09 198,00
77 GER 13 Julian Retzlaff WSCW Int. 14 88 (DNC) 00:00:00 62 00:55:03 76T 00:53:20 61 00:46:18 199,50
78 GER-121 Götz Modersitzki MSC Musto 94 35 00:44:47 (DNC) 00:00:00 63 00:49:20 DNC 00:00:00 200,00
79 GER-8772 Julia Tanner   505er 95 56 00:47:05 48 00:51:16 (DNC) 00:00:00 DNC 00:00:00 206,00
80 GER 1059 Merle Diedrichsen LYC 29er 94 77 00:54:27 (82) 01:06:59 69 00:50:43 64 00:47:35 210,00
81 GBR4471 Stewart Patience BYC Laser 4000 95 8 00:42:06 (DNC) 00:00:00 DNC 00:00:00 DNC 00:00:00 212,00
82 GER-503 Klaus Jünemann SVID Contender 105 (DNC) 00:00:00 DNC 00:00:00 DNC 00:00:00 9 00:40:26 213,00
83 GER-160724 Christoph von Woedtke MSC Laser Rad. 114 67 00:48:27 (81) 01:05:53 74 00:52:33 76 00:49:34 217,00
84 NED9141 Philipp Rathgeber   Laser2 108 73 00:50:38 76 01:01:14 (79) 00:54:08 69 00:48:14 218,00
85 GER 3 Alexandra Weihrauch MSC L Bahia 108 74 00:51:19 (80) 01:05:21 73 00:52:19 74 00:48:59 221,00
86 GER-8373 Joerg Kinder   505er 95 75 00:53:19 77 01:02:53 (80) 00:57:14 79 00:51:27 231,00
87 GER 2 Joachim Harpprecht TSVS LightSkiff 94 78 00:54:44 78 01:03:13 75 00:53:01 (82) 00:54:44 231,00
88 GER-2444 Juliane Grunzke HUBC Korsar 103 72 00:50:22 (BFD) 00:00:00 83 01:02:01 80 00:53:54 235,00
89 GER-1170 Sophie Verclas BSC 29er 94 79 01:00:06 79 01:04:26 82 00:59:34 (83) 00:54:54 240,00
90 GER 50259 Max Jacob SCU 420er 115 (DNC) 00:00:00 83 01:11:11 DNC 00:00:00 72 00:48:37 257,00
91 GER 39 Johannes v. Bargen WSCW Int. 14 88 (DNC) 00:00:00 DNC 00:00:00 81 00:59:02 84 00:57:31 267,00
92 GER-3801 Pierre Brand SLRV Korsar 103 (DNC) 00:00:00 DNC 00:00:00 DNC 00:00:00 DNC 00:00:00 306,00
92 GER-427 Guido Brandt SGaM Musto 94 (DNC) 00:00:00 DNC 00:00:00 DNC 00:00:00 DNC 00:00:00 306,00
92 GER-8662 Klaus Brinkbaeumer   505er 95 (DNC) 00:00:00 DNC 00:00:00 DNC 00:00:00 DNC 00:00:00 306,00
92 GER-4380 Jan-Borys Granzow   Pirat 110 (DNC) 00:00:00 DNC 00:00:00 DNC 00:00:00 DNC 00:00:00 306,00
92 GER-792 Achim Kreutzer BSC RS700 93 (DNC) 00:00:00 DNC 00:00:00 DNC 00:00:00 DNC 00:00:00 306,00
92 GER-3650 Alexander Neddermeier PYC Korsar 103 (DNC) 00:00:00 DNC 00:00:00 DNC 00:00:00 DNC 00:00:00 306,00
92 GER-3682 Brand Pierre   Korsar 103 (DNC) 00:00:00 DNC 00:00:00 DNC 00:00:00 DNC 00:00:00 306,00
92 GER-272 Frithjof Schwerdt PYC Musto 94 (DNC) 00:00:00 DNC 00:00:00 DNC 00:00:00 DNC 00:00:00 306,00
92 GER-440 Reinhart Schwarz BSC Contender 105 (DNC) 00:00:00 DNC 00:00:00 DNC 00:00:00 DNC 00:00:00 306,00
92 GER-2450 Jörg Dannemann HSC Contender 105 (DNC) 00:00:00 DNC 00:00:00 DNC 00:00:00 DNC 00:00:00 306,00
Zeichenerklärung: T=Totes Rennen

Wettfahrtprotokoll: 1. WF 2. WF 3. WF 4. WF
Austragungsdatum: 10.11.2012 10.11.2012 11.11.2012 11.11.2012
Wettfahrtbeginn: 10:50:00 11:55:00 11:35:00 12:50:00
Einlaufzeit des Ersten: 11:27:53 12:33:37 12:13:52 13:23:26
Wettfahrtende: 11:46:30 13:16:52 12:38:53 13:46:30
Gestartete Teilnehmer: 79 86 85 84
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502